Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Средняя зарплата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений края увеличена на 47,2%

Дополнительные расходы муниципалитетов на повышение оплаты труда работникам дошкольных учреждений будут компенсироваться за счет средств краевого бюджета., Правительство Хабаровского
Средняя зарплата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений края увеличена на 47,2%
Правительство Хабаровского края приняло распоряжение от 17.01.2013 г. №5-рп «О мерах по повышению заработной платы работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений в 2013 году». Согласно документу, главам муниципальных образований края рекомендовано увеличить зарплату педагогических работников дошкольных образовательных учреждений на 47,2% с 1 января 2013 года. Как сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края, она будет доведена до уровня средней оплаты труда в сфере общего образования по региону и составит около 28 тыс. рублей.
Повышение коснется воспитателей, музыкальных руководителей, учителей-логопедов, педагогов-психологов, инструкторов по физкультуре и иных педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.
«На сегодняшний день почти во всех районах края приняты нормативные правовые акты о повышении заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений с 01 января 2013 года. Начисление зарплаты проводится уже с учетом увеличения», - сообщил заместитель министра – начальник управления планирования, финансирования и контроля краевого минобрнауки Александр Ковтунов.
По его словам, дополнительные расходы муниципалитетов на повышение оплаты труда работникам дошкольных учреждений в течение года будут компенсироваться за счет средств краевого бюджета. Порядок и условия предоставления субсидий в настоящее время разрабатывается Правительством края.
Повышение заработной платы педагогических работников в Хабаровском крае производится в соответствии с Указом Президента РФ. Напомним, что с 1 декабря 2012 года до уровня средней заработной платы по региону была доведена зарплата учителей школ края. Для этого из краевого бюджета выделено 62,3 млн. рублей в декабре 2012 года, и около 815 млн. рублей планируется направить в 2013 году.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.