Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мир доброты и красоты

Одним из направлений профилактической работы с несовершеннолетними, содержащимися в ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю, является их духовно-нравственное воспитание, Одним из
Одним из направлений профилактической работы с несовершеннолетними, содержащимися в ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю, является их духовно-нравственное воспитание. Воспитательским составом центра проводятся беседы по формированию нравственного отношения к собственной жизни, о добром отношении к окружающему миру, родной земле, семье, дому, почитании старших.
На постоянной основе в ЦВСНП организовано взаимодействие с представителями храма Святителя Иннокентия Иркутского, Дальневосточного художественного музея, Краевого музея им. Гродекова, Детской городской библиотеки им. Гайдара, Детской краевой библиотеки им. Наволочкина. С их помощью ребятам открывается мир нравственности и духовности.
На протяжении 6 лет в центре еженедельно проводятся встречи с представительницей воскресной школы Иннокентьевского храма Горстковой Натальей Евгеньевной. В целях приобщения к социально-историческим и культурным традициям русского народа, православной религии, ею проводятся беседы с несовершеннолетними, во время которых рассказывается о православных праздниках, традициях их проведения, об образе жизни и укладе православной семьи. В ходе бесед Горсткова Н.Е. демонстрирует ребятам документальные и художественные видеофильмы, мультфильмы о церковных праздниках, истории России, подводя подростков к обсуждению рассматриваемой темы.
целях эстетического воспитания и развития творческих способностей организованы еженедельные занятия несовершеннолетних ЦВСНП с преподавателем рисунка воскресной школы Иннокентьевского храма Филатовой Неллей Сергеевной. Ребята с удовольствием занимаются живописью, лепкой из соленого теста, изготовлением поделок из бумаги.
С большой теплотой встречают ребята заведующую сектором русского искусства Дальневосточного художественного музея Старун Наталью Ивановну, которая дарит возможность ребятам, ранее никогда не бывавшим в музеях, приобщиться к миру культуры. Подросткам представляются передвижные выставки фото-копий картин русских художников VIII-XX веков, а также старинные иконы, фрески из фондов музея. Наталья Ивановна, как очень знающий, увлеченный своим делом человек, умеет донести до каждого подростка замысел художника, историю создания его картин.
В результате таких встреч многие из воспитанников центра становятся добрее и терпимее друг к другу, переосмысливают жизненные ценности.
ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.