Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

84 тонны рыбной продукции перевозились с нарушением температурного режима

5 машин с рыбной продукцией из Сахалинской области задержали специалисты  Управления Россельхознадзора. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю
5 машин с рыбной продукцией из Сахалинской области задержали специалисты  Управления Россельхознадзора. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
В Хабаровском крае специалистами Ванинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержана рыбная продукция в количестве 84 500 тонн – навага дальневосточная – с нарушением температурного режима, что является нарушением ветеринарно-санитарных правил.
Навага отправлялась автомобильным транспортом (5 машин) из Сахалинской области (г. Поронайск и г. Макаров). Груз ООО «Рыбак» в количестве 28 тонн (г. Макаров) перевозился с нарушениями ГОСТа 1168-86: температура в теле рыбы составляла от минус 7,0 до минус 11,0 градусов по Цельсию.  Температура в теле наваги (30 500 тонн), изготовленной Рыболовецким колхозом «Дружба» (г. Поронайск), составляла от минус 12,2 до минус 14 градусов  по Цельсию; в рыбной продукции ООО «Поронайский зверосовхоз» — от минус 11,2 до 12,0 градусов по Цельсию.
От всех партий были отобраны пробы для проведения лабораторных исследований в ФГБУ «Хабаровский Референтный Центр Россельхознадзора».
По данным фактам составлены акты о нарушениях ветеринарно-санитарных правил при перевозках грузов на транспорте, оформлены протоколы об административных правонарушениях.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.