Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт с рабочей поездкой посетит Амурский и Комсомольский муниципальные районы

Губернатор края примет участие в торжествах по случаю 50-летия Амурского района, посетит социально значимые объекты., Губернатор края примет участие в торжествах по случаю 50-летия
Вячеслав Шпорт с рабочей поездкой посетит Амурский и Комсомольский муниципальные районы
Губернатор края примет участие в торжествах по случаю 50-летия Амурского района, посетит социально значимые объекты.
В селе Хурба Комсомольского района глава края проинспектирует строительство нового детского сада на 110 мест. После этого в Амурске Губернатор посетит Региональный экологический центр демеркуризации, где осмотрит производственные объекты по переработке люминесцентных ламп и ртутьсодержащих приборов.
Далее глава края оценит выполнение мероприятий краевой целевой программы по модернизации здравоохранения. Вячеслав Шпорт побывает в Амурской центральной районной больнице, где проведен капитальный ремонт и закуплено новое оборудование.
В рамках целевой программы в районе также капитально отремонтировали здание Эльбанской районной больницы и противотуберкулезного диспансера. В учреждения здравоохранения района поставлено 180 единиц медицинского оборудования на общую сумму 65 млн рублей. Навигационными системами ГЛОНАСС оснащены более 20 машин скорой помощи.
В Амурском молодежном центре Губернатор примет участие в торжественном собрании по случаю 50-летия района.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.