Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские провели встречу с блогерами

Темой сегодняшнего разговора стала незаконная реализация алкогольной продукции и меры, принимаемые сотрудниками полиции по предотвращению правонарушений в данной сфере, Хабаровские
Хабаровские полицейские провели встречу с блогерами
Такая форма общения руководителей УМВД России по Хабаровскому краю становится уже традиционной. В январе хабаровские блогеры обсудили вопросы безопасности дорожного движения с начальником УГИБДД УМВД России по краю полковником полиции И.А. Петряшиным.
Темой сегодняшнего разговора стала незаконная реализация алкогольной продукции и меры, принимаемые сотрудниками полиции по предотвращению правонарушений в данной сфере.
Начальник ООПАЗ УОООП УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции В.В. Примаченко рассказал присутствующим, что в прошедшем году пресечено 638 административных правонарушений, связанных с нарушением правил продажи алкогольной продукции, пива, табака, из них за нарушение правил продажи алкогольной продукции – 420, из них: за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции – 244, за нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции – 172.
За нарушение правил реализации табачной продукции составлен 161 административный протокол.
Из незаконного оборота изъято табачных изделий более чем на 500 тысяч рублей, алкогольной продукции на сумму свыше 5,5 миллионов рублей.
В 2013 году работа по выявлению фактов незаконной реализации алкогольной и табачной продукции продолжается. Только в январе сотрудниками отдела организации применения административного законодательства изъято табачных изделий на сумму свыше 40 тысяч рублей и алкогольной продукции свыше 13 тонн на общую сумму около 800 тысяч рублей.
Заместитель начальника ООПАЗ УОООП УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции А.Б. Журавлёв сообщил, что буквально накануне в полицию обратилась жительница г. Хабаровска и сообщила, что в киоске на конечной остановке автобуса 19 маршрута по адресам: г. Хабаровск: ул. Аэродромная, 94 и ул. Целинная, 17 (ул. Целинная, 17) реализуется пиво. При проверке сотрудниками полиции данный факт подтвердился. Кроме того, была выявлена реализация слабоалкогольной продукции при отсутствии лицензии в торговом павильоне по ул. Аэродромная, 94. По данным фактам в отношении ИП «Романчук Л.А.» возбужденно административное делопроизводство по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ, изъято 1123,5 литров алкогольной продукции на сумму 71213 рублей.
Собравшихся блогеров заинтересовала обсуждаемая проблема незаконной реализации алкогольной и табачной продукции. Они выразили желание помочь сотрудникам полиции в выявлении таких фактов. Также присутствующие на встрече блогеры изъявили желание принять участие в проведении рейдов по предотвращению незаконной реализации алкогольной и табачной продукции, в том числе несовершеннолетним.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООПАЗ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.