Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Активными участниками экологической акции «Помоги зимующим птицам» стали хабаровские школьники и воспитанники детских садов

Инициатор ежегодного мероприятия детский эколого-биологический центр при поддержке управлений образования и по охране окружающей среды и природных ресурсов. По традиции, общегородской
Инициатор ежегодного мероприятия детский эколого-биологический центр при поддержке управлений образования и по охране окружающей среды и природных ресурсов. По традиции, общегородской клич о помощи пернатым был брошен в ноябре с наступлением первых холодов. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
«На наш призыв сразу же откликнулись ученики хабаровских школ, гимназий и лицеев, а также дошколята и их родители», — рассказывает заместитель директора детского эколого-биологического центра Татьяна Борзенкова. Началась городская акция с конкурса кормушек «Крылатые соседи», который прошел на базе детско-юношеского центра «Импульс». Юные экологи смастерили более двухсот кормушек из досок, фанеры и пластиковых бутылок.
После чего эти зимние столовые для птиц ребята разместили на деревьях у своих школ, детских садов, а также по бульварам, паркам и скверам Хабаровска. Как отмечают педагоги и воспитатели, школьники ответственно отнеслись к своим обязанностям и с удовольствием подкармливают пернатых друзей, а уж зимние столовые не пустуют. Кроме того, в рамках экологической акции  18 февраля стартует первый этап городского праздника «День птиц».
В тематической интерактивной игре примут участие ученики 6-8 классов, заявки уже подали 12 команд. По итогам экологического состязания пять лучших команд примут участие в праздновании Дня птиц. Мероприятие пройдет 19 апреля на территории зоосада имени В. П. Сысоева.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.