Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартовал «Звездный калейдоскоп»

В стенах городского дворца культуры собралось около 140 коллективов из учреждений дополнительного образования. Почти 800 мальчишек и девчонок в течение двух дней будут состязаться
В стенах городского дворца культуры собралось около 140 коллективов из учреждений дополнительного образования. Почти 800 мальчишек и девчонок в течение двух дней будут состязаться в вокальном мастерстве по трем номинациям: народное, академическое и эстрадное пение. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В этом году желающих принять участие в конкурсе стало намного больше по сравнению с предыдущими годами. Потому талантливых детей впервые было решено разделить по направлениям. В нынешнем году смотр-конкурс проводится для вокалистов, в следующем, 2014-ом, в борьбу вступят все любители хореографического искусства, а в 2015-ом году на сцене городского дворца культуры будут соревноваться исполнители в номинации «Инструментальная музыка».
Оценивают вокал подрастающих исполнителей не только хабаровские педагоги. Для того, чтобы решение жюри было объективным и беспристрастным, организаторы пригласили педагогов с Сахалина и Владивостока. Так, Иван Синенко – преподаватель Владивостокского училища, музыкальный руководитель театра ТОФ и композитор, по достоинству оценивает хабаровских исполнителей: «Я знаком с хабаровской школой.
Между нашими городами существует здоровая конкуренция, даже отсутствие в вашем городе консерватории не мешает отличной подготовке ребят. Всё это благодаря сильным педагогам». Итоги фестиваля подведут в понедельник, 11 февраля. Тогда же состоится гала-концерт с участием призеров. Но перед тем как назовут имена лучших, абсолютно всем участникам конкурса будет предоставлена возможность побывать на мастер-классе приглашенных гостей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.