Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подводят итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап всероссийской олимпиады проводился в центре внешкольной работы «Созвездие» в рамках профильной смены «Интеллект» с 10 января по 3 февраля. Об этом Khabara.ru сообщили
Региональный этап всероссийской олимпиады проводился в центре внешкольной работы «Созвездие» в рамках профильной смены «Интеллект» с 10 января по 3 февраля. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Краевому туру предшествовали школьный и муниципальный. В состязаниях по 21 школьному предмету приняли участие около тысячи  старшеклассников из всех городских округов и муниципальных районов края. Традиционно, наибольшее количество участников олимпиады представили общеобразовательные учреждения Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
По количеству участников самой массовой стала олимпиада по английскому языку. Немало ребят выбрали русский язык, математику, обществознание, право, географию, биологию. Наименее востребованными оказались астрономия, немецкий язык и экономика.
Победителями и призерами регионального этапа стали 260 ребят, все они получили дипломы краевого министерства образования и науки, а также ценные подарки. Кто из школьников отправится представлять Хабаровский край на федеральном уровне станет известно в начале марта. В этот период Минобрнауки России будет установлен проходной балл, по достижении которого победитель или призер регионального этапа становится участником Всероссийского тура. В этом году площадками для итоговых состязаний олимпиадников станут Санкт-Петербург, Великий Новгород, Уфа, Курск, Орел, Владивосток и ряд других городов России. Школьники, ставшие лучшими по итогам заключительного этапа олимпиады, получат право зачисления в вузы без вступительных испытаний.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.