Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Два разбойных нападения раскрыли хабаровские полицейские за минувшие выходные

За совершение одного из них сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Хабаровскому краю задержаны двое жителей с. Князе-Волконское Хабаровского
Два разбойных нападения раскрыли хабаровские полицейские за минувшие выходные
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Амурской области. Он сообщил сотрудникам полиции, что около восьми месяцев назад, когда он приезжал в дальневосточную столицу в командировку, неизвестные преступники под угрозой насилия в ночное время на Уссурийском бульваре похитили у него сотовый телефон и портмоне с деньгами. Общий ущерб составил 25 тысяч рублей.
За совершение данного преступления сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Хабаровскому краю задержаны двое жителей с. Князе-Волконское Хабаровского района. 18 и 16-летние молодые люди нигде не работают и не учатся. Суд счел возможным избрать им меру пресечения в виде ареста.
Другой подозреваемый в совершении разбойного нападения задержан следственно-оперативной группой МО МВД России «Солнечный». Под угрозой применения ножа 23-летний мужчина, находясь в кафе поселка Хольгасо Солнечного района, открыто похитил у одного из посетителей сотовый телефон стоимостью 16 тысяч рублей.
В настоящее время ранее судимый житель посёлка Молодёжный Комсомольского района водворен в изолятор временного содержания.
По обоим фактам проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.