Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проведён День безопасности

Инспекторы ГИБДД города Хабаровска вместе с юными инспекторами движения МБОУ СОШ № 16 патрулировали пешеходные переходы вблизи школы, В Хабаровском крае проведён День безопасности
В Хабаровском крае проведён День безопасности
Во исполнение решения заседания Межведомственной комиссии совета безопасности при Губернаторе Хабаровского края по обеспечению безопасности дорожного движения от 26.04.2007г., в целях снижения показателей аварийности, снижения тяжести последствий ДТП, совершенствования организации дорожного движения на территории Хабаровского края, а так же проведения единой государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения 07 февраля текущего года проведен краевой «День безопасности».
Инспекторы ГИБДД города Хабаровска вместе с юными инспекторами движения МБОУ СОШ № 16 патрулировали пешеходные переходы вблизи школы. Место патрулирования выбрали не случайно. На улице Шелеста, напротив магазина «Ветеран», где нет пешеходного перехода, пешеходы, в том числе и дети часто игнорируют Правила дорожного движения и пересекают проезжую часть в неустановленном для перехода месте, что нередко приводит к дорожным авариям. Для того чтобы напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, Юные инспекторы раздавали листовки с обращением к водителям и пешеходам. Через громкоговорящее устройство дети напоминали участникам дорожного движения основные правила безопасного поведения на проезжей части!
Пропаганда Госавтоинспекции Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.