Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Райчихинская ГРЭС работает в штатном режиме

Благовещенск, 12 февраля - Оборудование Райчихинской ГРЭС работает в штатном режиме, возгорание технологического оборудования на разрезе «Северо-восточный» ООО «Амуруголь» не повлияло
12.02.2013
Благовещенск, 12 февраля - Оборудование Райчихинской ГРЭС работает в штатном режиме, возгорание технологического оборудования на разрезе Северо-восточный ООО Амуруголь не повлияло на работу станции. Энергоснабжение жителей поселка Прогресс ведется в полном объеме.
Энергетики организовали резервную схему топливоподачи на станцию. Возгорание произошло на сортировочной ленте подачи угля, которая эксплуатировалась только в теплое время года. Чтобы обеспечить бесперебойную работу, сотрудники Райчихинской ГРЭС используют собственные ленточные конвейеры для доставки угля с резервного склада на станции.
Отметим, что угрозы распространения огня на Райчихинскую ГРЭС, на которую разрез Северо-восточный подавал уголь, не было. Конвейеры ОАО Амуруголь находятся за территорией станции, и нарушение в их работе не влияет на работу ГРЭС.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска