Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровский край доставлена первая партия универсальных электронных карт

На изготовление, персонализацию и доставку 179 карт затрачено около месяца., В ближайшее время карты будут переданы в пункты выдачи, после чего людей оповестят о возможности их получения.
В Хабаровский край доставлена первая партия универсальных электронных карт
В ближайшее время карты будут переданы в пункты выдачи, после чего людей оповестят о возможности их получения.
5 февраля уполномоченная организация Хабаровского края – КГКУ «Оператор систем электронного правительства Хабаровского края» – уже получила первые 10 универсальных электронных карт промышленного образца. Держатели успешно активировали банковские приложения.
С начала года заявления на выдачу универсальной электронной карты подали более 750 человек. Новые технологии, в основном, привлекают социально активную часть населения 25-40 лет. Напомним, заявления на выдачу универсальных электронных карт (УЭК), в соответствии с федеральным законом, принимаются с января 2013 года. Сделать это можно в специальных пунктах приема заявлений и выдачи карт. Для удобства населения в Хабаровске открыт еще один пункт по адресу ул. Запарина, 53. Он расположен на базе отделения банка «УРАЛСИБ». Граждане, выбирающие банк «УРАЛСИБ» в качестве эмитента платежного приложения, теперь смогут в своем заявлении о выдаче УЭК указать пункт выдачи, расположенный в банке, и при получении карты сразу активировать банковское приложение.
Напомним, что на сегодняшний день в крае открыты следующие пункты приема заявлений и выдачи универсальной электронной карты:
- г. Хабаровск, ул. Ленина, 69 (многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг);
- г. Хабаровск, ул. Льва Толстого, 15 (офис Сбербанка);
- г. Хабаровск, ул. Краснореченская, 157 (офис Сбербанка);
- г. Хабаровск, ул. Запарина, 53 (офис банка «УРАЛСИБ»);
- г. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, 57/8 (офис Сбербанка);
- г. Советская Гавань, Площадь Победы, д. 7 (офис Сбербанка).
При обращении в пункты приема заявлений и выдачи УЭК заявитель должен предъявить паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полис обязательного медицинского страхования.
При наличии данных документов срок изготовления и персонализации УЭК составит около месяца.
С помощью электронных приложений можно будет оплачивать коммунальные услуги, проезд в транспорте, покупку товаров и т.д.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.