Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники хабаровской полиции по «горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в убийстве

Как оказалось, ранее подозреваемый и потерпевший неоднократно ссорились, и пострадавший уже получал ножевое ранение от приятеля, но тогда всё обошлось, Сотрудники хабаровской полиции
Сотрудники хабаровской полиции по «горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в убийстве
13 февраля рано утром в дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что у дома 7 по переулку Молдавскому лежит труп мужчины без верхней одежды и в одном ботинке.
По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе осмотра места происшествия стажи правопорядка обнаружили на земле следы запекшейся крови. Медицинские работники установили, что предварительной причиной смерти найденного мужчины стало проникающее ножевое ранение в область грудной клетки.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Хабаровску провели поквартирный обход, в результате которого удалось установить личность пострадавшего и круг его знакомых. Вскоре в одной из квартир дома 9 по переулку Молдавскому оперативники задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 44-летний знакомый убитого мужчины. В квартире задержанного сотрудники полиции обнаружили свитер со следами крови потерпевшего, а также сотовый телефон последнего. Установлено, что преступление было совершено в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей при этом ссоры. Подозреваемый не стал скрывать, что ударил собутыльника ножом. Чтобы скрыть следы преступления, убийца выволок еле передвигающегося раненого из квартиры, дотащил его до соседнего дома, где и оставил на снегу.
Как оказалось, ранее подозреваемый и потерпевший неоднократно ссорились, и пострадавший уже получал ножевое ранение от приятеля, но тогда всё обошлось. На этот раз рана оказалась смертельной.
В отношении задержанного следователями следственного комитета Хабаровского края возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.