Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае освидетельствованы еще три ледовые переправы

Безопасные ледовые дороги открыты на реке Амур в Ульчском районе, на реке Тумнин в районе поселка Датта, в районе им. Лазо на реке Матай. Всего на учете инспекторов государственной
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
В Хабаровском крае освидетельствованы еще три ледовые переправы
Безопасные ледовые дороги открыты на реке Амур в Ульчском районе, на реке Тумнин в районе поселка Датта, в районе им. Лазо на реке Матай.
Всего на учете инспекторов государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Хабаровскому краю состоит 26 ледовых переправ. Они прошли несколько степеней контроля по вопросам обустройства и обеспечения безопасного движения по ним.
Выявлено и взято на контроль 8 мест массового выхода людей на лед для подледного лова рыбы в 6-ти муниципальных районах: Охотский – 3, Ванинский – 2, Советско-Гаванский – 1, Ульчский – 1, Аяно-Майский – 1.
В зависимости от толщины и структуры льда на переправе, на въезде установлен знак по предельной грузоподъемности. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю регулярно проводят проверку состояния ледовых переправ.
Для того чтобы избежать несчастных случаев на водных объектах, необходимо помнить о правилах безопасности на льду. Государственная инспекция по маломерным судам по Хабаровскому краю напоминает рыбакам и отдыхающим:
· будьте предельно внимательными, выбирая места лова и отдыха;
· соблюдайте меры личной безопасности на льду, передвигайтесь только по оборудованным ледовым переправам;
· не оставляйте детей без присмотра вблизи водных объектов;
· не передвигайтесь по льду в темное время суток;
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит использовать транспортные средства на льду только по специально оборудованным местам (ледовым переправам, автозимникам) после их официального открытия, о которых сообщается в средствах массовой информации.

Единый телефон спасения «112».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.