Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск готовится ко Дню защитника Отечества в 2013 году

По традиции, на 22-23 февраля в дальневосточной столице намечен ряд праздничных мероприятий. Так, 22 февраля в Доме офицеров Восточного военного округа состоится торжественное собрание,
По традиции, на 22-23 февраля в дальневосточной столице намечен ряд праздничных мероприятий. Так, 22 февраля в Доме офицеров Восточного военного округа состоится торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества с участием ветеранов Великой Отечественной войны, вооруженных сил, военнослужащих, представителей общественности, а также первых лиц города и края. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
А 23 февраля в 12 часов состоится торжественная церемония цветов к мемориальному комплексу на площади Славы. Неизменной останется и другая февральская традиция: будут вывешены государственные флаги, празднично украшены фасады зданий предприятий и организаций краевого центра. В округах Хабаровска пройдут тематические встречи поколений, уроки мужества и собрания, посвященные Дню защитника Отечества, с участием школьников, ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих.
Также на 23 февраля запланирован легкоатлетический пробег ветеранов спорта «Февральский ветер». Старт будет дан в 10 часов в парковой зоне стадиона имени Ленина. А кульминацией праздничной программы ко Дню защитника Отечества станет салют. Яркое зрелище хабаровчане и гости города воинской славы увидят 23 февраля в 22 часа.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.