Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дети посетили музей хабаровской милиции

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Хабаровскому краю проведена экскурсия для детей., В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Хабаровскому краю проведена
В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Хабаровскому краю проведена экскурсия для детей.
Инициатором мероприятия стал член Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Владимир Виктрович Рыбалко. В преддверии Дня защитника Отечества он организовал выезд учеников 4 класса средней школы № 80 города Хабаровска и воспитанников Реабилитационного центра посёлка Хор в музей истории УМВД России по Хабаровскому краю.
Сотрудник музея Лина Владимировна Шкурычева провела школьникам экскурсию по залам музея, где они увидели табельное оружие, которое применяли сотрудники милиции в период ее становления, и новые виды вооружения, используемые сотрудниками современной полиции. После экскурсии ребята сделали вывод, что оружие в руках сотрудника полиции – это необходимость, т.к. преступник берет оружие для угрозы, а милиционер для защиты жизни людей.
Также ребята с интересом послушали рассказ о создании правоохранительных органов в Хабаровском крае, об этапах становления органов внутренних дел, героических подвигах сотрудников милиции в годы Гражданской войны, Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годы.
Восторг вызвало посещение тира Центра профессиональной подготовки УМВД России по Хабаровскому краю, где дети, затаив дыхание, наблюдали за стрельбой офицеров из табельного оружия.
Мероприятие закончилось в спортивно-развлекательном центре Хабаровска, где Владимир Рыбалко устроил ребятам настоящий праздник с интересной игровой программой и сладкими угощениями.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.