Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На охране водных биоресурсов

Охрана водных биологических ресурсов и борьба с браконьерством – одна из основных задач, возложенных на Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной
Охрана водных биологических ресурсов и борьба с браконьерством – одна из основных задач, возложенных на Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
В зимний период основной главной добычей для российских браконьеров становятся осетровые виды рыб. Об этом Khabara.ru сообщили в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.
Так, 14 февраля  т.г. сотрудниками государственной районной инспекции г. Николаевска-на-Амуре в Николаевском районе  (напротив острова Уюзют) на удалении 1500 м. от берега, задержана группа лиц, граждане РФ, которые осуществляли незаконный лов рыбы. У задержанных обнаружено 2 незаконно установленные крупноячеистых сетей (аханы), снегоход «Ямаха», без регистрационного государственного номера и 9 особей рыб предположительно осетровых видов, одна из которых выпущена в естественную среду обитания.
По всем фактам нарушения природоохранного законодательства в органы дознания направлены материалы, для возбуждения уголовного дела по ст.256 УК РФ.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.