Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 2013 году на охрану труда ХТСК направит около полумиллиарда рублей

Хабаровск, 14 февраля – В этом году на охрану труда и промышленную безопасность Хабаровская теплосетевая компания (входит в ОАО «ДГК») планирует затратить около полумиллиарда рублей,
Хабаровск, 14 февраля В этом году на охрану труда и промышленную безопасность Хабаровская теплосетевая компания (входит в ОАО ДГК) планирует затратить около полумиллиарда рублей, что на 18% больше, чем в 2012 году. Средства будут направлены на обеспечение безопасной работы сотрудников предприятия.
Для работников филиала проводятся образовательные программы по безопасности работ на объектах энергосистемы. Персонал обучается приемам оказания первой помощи, на предприятии проходят дни охраны труда, месячники безопасности, декадники безопасности дорожного движения. Также проводятся осмотры и перекрестные взаимопроверки между цехами, участками, бригадами, аттестации рабочих мест, проверка знаний инструкций по охране труда и эксплуатации оборудования. Осуществляется постоянный контроль соблюдения персоналом требований правил внутреннего распорядка, сотрудники регулярно проходит медосмотры. Компания обеспечивает работников современными средствами защиты, спецодеждой. Каждый год на предприятиях ХТСК проводятся тематические акции, 2013 посвящен безопасности эксплуатации электрооборудования, действиям по предотвращению электротравматизма.
По мнению директора ХТСК Сергея Нехороших, охрана труда это не только инструкции, регламенты и проверки, но еще и забота о личной безопасности персонала.
Вопросам охраны труда и дисциплины мы уделяем пристальное внимание. В данном направлении нет лишних деталей, каждый работник должен понимать, что даже незначительное нарушение может иметь серьезные последствия и поставить под угрозу безопасность работы не только коллег, но и всего предприятия. Информирование, обучение и строгий контроль обеспечивают необходимую стабильность трудового режима коллектива, - отмечает Сергей Геннадьевич.
Безусловно, такой системный подход к охране труда дает свои результаты. В течение трех лет в ХТСК не зафиксировано ни одного несчастного случая и травматизма на производстве.
Кроме того, в 2012 году Хабаровские тепловые сети вошли в тройку лучших компаний по организации охраны труда в городском конкурсе среди предприятий производственной сферы, Хабаровская ТЭЦ-2 получила сертификат доверия работодателю. Компания стала победителем в номинациях За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, За развитие кадрового потенциала и заняла 2 место за достижения в развитии социального партнерства среди организаций производственной сферы по итогам краевого этапа правительственного конкурса Российская организация высокой социальной эффективности.
Пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК
Тел. (4212) 26-41-75
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска