Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае пройдут семинары для педагогов, посвященные развитию нестандартного мышления детей

Министерство образования и науки края организует для педагогов цикл семинаров «Школа креативного мышления». Обучение проведет Анатолий Гин, генеральный директор автономной некоммерческой
Министерство образования и науки края организует для педагогов цикл семинаров «Школа креативного мышления». Обучение проведет Анатолий Гин, генеральный директор автономной некоммерческой организации содействия инновациям «ТРИЗ-профи». Анатолий Александрович Гин – автор учебников по предмету «Окружающий мир» для начальной школы и еще более 30 изданий для педагогов и детей. На его счету более ста семинаров по развитию творческого мышления для студентов, педагогов, инженеров, в том числе проведенных за рубежом. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Слушателями курсов в Хабаровском крае станут не только учителя школ, но и преподаватели техникумов, колледжей и училищ. Основная цель обучения -  знакомство педагогов с новой концепцией и методами образования, способами развития у детей и подростков творческого мышления, креативных качеств личности. Задачи семинара отвечают  целям реализации федеральных государственных образовательных стандартов, направленных на развитие у учащихся способностей к решению нестандартных задач не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. Расскажет эксперт и о приемах работы, значительно повышающих эффективность работы педагога.
В течение двух недель семинары пройдут в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани и ряде других городов. По завершении этапа обучения из числа педагогов, наиболее успешно применяющих новые технологии, планируется  подготовить  региональных тьюторов. В рамках реализации проекта «Школа креативного мышления» также возможно проведение конференций, как краевого, так и международного уровня.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.