Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Неудавшиеся воришки

Благодаря совместным действиям сотрудников полиции и служащих военной части задержаны двое граждан, совершивших кражу., Благодаря совместным действиям сотрудников полиции и служащих
Благодаря совместным действиям сотрудников полиции и служащих военной части задержаны двое граждан, совершивших кражу.
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение о том, что военнослужащими на охраняемой ими территории войсковой части в селе Матвеевка Хабаровского муниципального района замечены двое гражданских лиц с пакетами в руках.
Прибывшая для проверки информации следственно-оперативная группа полиции задержала одного из мужчин и доставила его в караульное помещение. В ходе личного досмотра в пакете, находившемся у злоумышленника в руках, было обнаружено имущество военных, которое те не успели вывезти из казармы при расформировании части. Вскоре была установила личность и второго подозреваемого. С оставшейся частью похищенного он также был задержан «по горячим следам».
Установлено, что оба задержанных проживают в селе Матвеевка и ранее к уголовной ответственности не привлекались. Пойманные с поличным, подозреваемые не стали отрицать свою вину. Они рассказали следователям, что решили воспользоваться расформированием части. Сорвав с входной двери замок, они пытались вынести из казармы ценное имущество, принадлежащее военнослужащим части. Но мужчины не учли, что военный объект охраняется военнослужащими. Благодаря общим слаженным действиям последних и прибывшей на место совершения преступления следственно-оперативной группы, неудавшиеся воришки были задержаны. Похищенное имущество возвращено законным владельцам. Следователями следственного отдела ОМВД России по Хабаровскому району было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).
В отношении неудавшихся воришек судом Хабаровского района вынесен приговор – 300 и 350 часов общественных работ.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,
по материалам СО ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.