Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отомстил выстрелом в упор

Полицейские посёлка Эльбан Хабаровского края задержали мужчину, подозреваемого в убийстве., Полицейские посёлка Эльбан Хабаровского края задержали мужчину, подозреваемого в убийстве.
Полицейские посёлка Эльбан Хабаровского края задержали мужчину, подозреваемого в убийстве.
15 февраля в первом часу ночи экипаж вневедомственной охраны города Комсомольска-на-Амуре, работающий в поселке Эльбан, получил информацию от дежурного о том, что во дворе дома 20 по улице Луговая лежит окровавленный мужчина.
Приняв вызов, полицейские незамедлительно выехал на место происшествия. На крыльце дома их встретил свидетель разыгравшейся здесь трагедии. Он сбивчиво рассказал стражам правопорядка о случившемся.
…Трое мужчин, живущих по соседству, решили весело провести время в квартире одного из них. Изрядно «приняв на грудь», соседи поссорились, дело едва не дошло до рукоприкладства. Один из мужчин, в сердцах хлопнув дверью, ушёл домой.
Однако вскоре он вернулся к собутыльникам и в руках у него было ружьё. Едва хозяин дома открыл входную дверь – прогремел выстрел. Наблюдавший всё это третий участник застолья в страхе упал на пол и трясущимися руками набрал на телефоне номер отдела полиции.
Подозреваемого в совершении убийства задержали в его собственном доме. К приезду полицейских 36-летний мужчина лишь успел спрятать незарегистрированное охотничье ружье 12 калибра в погребе. Задержанный не стал отпираться и сознался в убийстве.
Подозреваемого доставили в дежурную часть отдела полиции посёлка Эльбан. В отношении него следователями СУ СК по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,
по материалам пресс-группы УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.