Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судьба поезда "Тында - Комсомольск" решится в апреле

Поезд N364 сообщением \"Тында-Комсомольск-на-Амуре\" будет действовать минимум до 30 марта, сообщили во вторник в Федеральной пассажирской компании., Поезд N364 сообщением
Судьба поезда "Тында - Комсомольск" решится в апреле
Поезд N364 сообщением "Тында-Комсомольск-на-Амуре" будет действовать минимум до 30 марта, сообщили во вторник в Федеральной пассажирской компании.
"В 2013 году по прогнозам государство компенсирует только 14,8 млрд рублей из 36 млрд убытков от перевозок пассажиров по всей стране в плацкартных и общих вагонах. Поэтому компания планирует сократить 19 наиболее убыточных маршрутов, в том числе поезда "Тында-Комсомольск" и "Тында-Нерюнгри", - пояснила пресс-секретарь Федеральной пассажирской компании Елена Мирошникова.
По ее словам, данные маршруты были сохранены до конца марта из-за постоянных просьб, поступающих с Дальнего Востока.
"Поезда будут курсировать как минимум до 30 марта. Их судьбу решат в апреле на правительственном уровне", - сказала Е.Мирошникова.
Ранее сообщалось, что железнодорожный транспорт - единственный вид связи с населенными пунктами в Тындинском, Зейском и Селемджинском районах. На востоке от Тынды находятся 9 железнодорожных поселков. Таким образом, отрезанными от внешнего мира останутся более 10 тыс. человек.
Из-за отмены поездов могут лишиться единственного транспорта для доставки на работу вахтовики Эльгинского угольного месторождения.
В январе в нескольких поселках Тындинского района прошли митинги против отмены поезда Тында - Комсомольск.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.