Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Управление по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска оценит работу организаторов летнего детского отдыха

С этой целью в городе будет проведен смотр-конкурс на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2013 года.  В нем могут принять участие  учреждения детского отдыха и оздоровления
С этой целью в городе будет проведен смотр-конкурс на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2013 года.  В нем могут принять участие  учреждения детского отдыха и оздоровления различной ведомственной принадлежности, правового статуса и форм собственности. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Для конкурсантов предусмотрено пять номинаций: «Лучший лагерь с дневным пребыванием детей», «Лучший профильный  лагерь», «Лучший туристический лагерь», «Лучший загородный детский оздоровительный лагерь» и «Лучшая профильная гражданско-патриотическая смена на базе загородного детского оздоровительного лагеря». Оценивать деятельность организаторов будут окружные и городская межведомственные комиссии по отдыху детей.
Вместе с общими данными по комплектованию смен будут учитываться количество детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. Жюри учтет также качество питания, условия безопасности, наличие программ духовного и физического развития воспитанников, качество подготовки педагогических кадров, оформление территории и помещений. В течение всего лета представители комиссий будут посещать лагеря и знакомиться с наглядными материалами и отчетами. Награждение победителей состоится в сентябре 2013 года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.