Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска определен объем работ по капитальному ремонту внутриквартальных сетей на 2013-2014 годы

Запланировано обновить 8,8 км теплотрасс из них 7,3 км за счет средств муниципального предприятия «Тепловые сети», и 1,5 километра сетей возьмет на себя городской бюджет. На эти цели
Запланировано обновить 8,8 км теплотрасс из них 7,3 км за счет средств муниципального предприятия «Тепловые сети», и 1,5 километра сетей возьмет на себя городской бюджет. На эти цели в казне краевого центра предусмотрено 56,6 млн рублей. Так, в Северном округе восстановительные работы развернутся на 13 участках теплотрасс общей протяженностью 973 пог. м.  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Рабочие отремонтируют объекты, в том числе по улицам Трехгорной, Тихоокеанской, Стрельникова, Руднева, Мостовой, а также на пересечении улиц Серышева — Шеронова, Зеленогорская — Советская. По информации управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций, больше всего проблемных участков будет отремонтировано в Южном округе. Из двадцати объектов шесть располагаются в микрорайоне Красная речка.
В Центральном округе запланировано обновить 12 участков теплотрасс по улицам Дикопольцева, Калинина, Пушкина, Тургенева и другим. Общая протяженность объектов  1881 пог. м. Практически такой же объем работ и в Железнодорожном округе. Здесь в списке объектов, нуждающихся в ремонте, оказались участки теплотрасс по улицам Демьяна Бедного, Краснодарской, Матвеевскому шоссе и другим. Составлен график работ по подголовке сетевого хозяйства к зиме и в ОАО «Хабаровская горэлектросеть».  Запланирован ремонт кабельных линий 6-04 кВ общей протяженностью по городу 28 кми воздушных ЛЭП 6-04 кВ протяженностью 90 километров.
Свой объем работ и у специалистов МУП «Водоканал». В планах произвести капитальный ремонт 20 км сетей водоснабжения и водоотведения из них водопроводных сетей 14,9 км и сетей канализации – 5,1  км. Ремонтные работы по обновлению проблемных участков и подготовке их к зиме начнутся в Хабаровске сразу после завершения отопительного сезона в конце мая.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.