Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Консультативный совет по развитию образования и молодежной политики края приступил к работе

Анализ региональный целевых программ с привлечением общественности ведется в рамках Стратегии реализации Посланий Президента РФ В.В. Путина в Хабаровском крае., Накануне состоялось
Консультативный совет по развитию образования и молодежной политики края приступил к работе
Накануне состоялось очередное заседание консультативного совета по реализации государственной целевой программы «Развитие образования и молодежной политики Хабаровского края». До 2020 года в нее планируется вложить около 123 млрд. рублей. В состав совета вошли представители министерства образования и науки края, общественных организаций, родительских сообществ, других заинтересованных ведомств.
В ходе ряда прошедших встреч члены рабочей группы проанализировали состояние образовательной сферы края и приступили к выработке решений по ее корректировке. В число основных направлений работы консультативного совета уже вошли такие вопросы, как усиление мотивации школьников к обучению, развитие профориентационной работы в школах, создание дополнительных механизмов привлечения молодых педагогических кадров, поддержка малого бизнеса, занятого в сфере дошкольного образования и др.
«Очевидно, что столь масштабный документ, как государственная целевая программа, не может воплощаться в жизнь без участия жителей края. Создание консультативного совета как системы коммуникации граждан и власти позволит достичь оптимального результата в развитии краевой системы образования и молодежной политики, скорректировать существующие проблемы, наметить перспективные тенденции», - считает модератор - и.о. заместителя министра образования и науки Хабаровского края Елена Лагошина.
Как сообщалось ранее, работа консультативных советов по анализу краевых целевых программных документов ведется в рамках Стратегии реализации Посланий Президента РФ В.В. Путина в Хабаровском крае. Перезагрузка отношений власти и общества, как основа Стратегии, направлена на
формирование системы общественно-государственного сотрудничества в части принятия ключевых управленческих решений.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.