Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чужих детей не бывает

Открытый конкурс на предоставление муниципального гранта проводит администрация Хабаровска в рамках долгосрочной целевой программы по профилактике социального сиротства «Чужих детей
Открытый конкурс на предоставление муниципального гранта проводит администрация Хабаровска в рамках долгосрочной целевой программы по профилактике социального сиротства «Чужих детей не бывает» на 2013 – 2015 годы». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Как отметили в управлении по делам молодежи и социальным вопросам, конкурс проводится с целью стимулирования гражданской инициативы по оказанию помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. К участию приглашаются некоммерческие организации, которые в соответствии с Уставом организации оказывают помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
Для участия в открытом конкурсе, кроме заявки  на получение муниципального гранта,  необходимо предоставить копию свидетельства о регистрации юридического лица, копию Устава организации, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и документ, подтверждающий наличие расчетного счета (если у организации имеется открытый расчетный счет). Стоит отметить, что до конкурса не будут допущены  организации, предоставившие документы не в полном объеме, сообщившие о себе недостоверные сведения и представившие на конкурс проекты, в которых запрашиваемое финансирование превышает сумму 110 тысяч рублей.
Муниципальный же грант выделяется на условиях долевого финансирования, причем доля средств муниципального гранта не может превышать 80 процентов общих расходов по проекту. Форма заявки утверждена постановлением администрации города от 28.07.2010 № 2451 «О муниципальном гранте в области организации работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации».
Заявки от участников и необходимый пакет документов  принимаются с 1 марта по 1 апреля в администрации Хабаровска (ул. Карла Маркса, 66, каб. 201) в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Контактные телефоны: 41-97-68, 41-97-69. Заявки, поданные после 1 апреля 2013 года, конкурсной комиссией не рассматриваются. Со 2 по 14 апреля конкурсная комиссия проведет квалификационный отбор заявок, проведет оценку проектов, выберет из них лучшие. Не позднее 25 апреля будут названы победители, итоги конкурса будут опубликованы в СМИ. А с 1 июня по 1 октября 2013 года – время для реализации проектов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.