Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

25-й юбилейный лыжный марафон «Волочаевские дни», посвященный памяти героев гражданской войны на Дальнем Востоке стартует 10 марта

Место проведения традиционного спортивного мероприятия – село Ильинка, территория лыжной базы Дальневосточной государственной академии физической культуры и спорта. Начало в 12 часов.
Место проведения традиционного спортивного мероприятия – село Ильинка, территория лыжной базы Дальневосточной государственной академии физической культуры и спорта. Начало в 12 часов. По данным управления по физической культуре и спорту, марафонский забег будет разбит на три дистанции в зависимости от возраста и пола участников. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Так, мужчинам до 34 лет предстоит преодолеть 50 километров, женщинам до 34 лет, юниорам (1993-1994 годов рождения) и мужчинам  с 35 до 49 лет – задана дистанция в 25 км. И 7,5 километра – такой отрезок пути пройдут на лыжах юноши и девушки, женщины с 35 до 49 лет, а также те участники, кому больше 50 лет. Заявки от желающих принять участие в лыжном марафоне «Волочаевские дни» должны содержать информацию о спортсменах: фамилия, имя, отчество, год рождения, спортивный разряд или звание, принадлежность к физкультурно-спортивной организации или клубу, а также виза врача о допуске к участию в спортивном соревновании.
Коллективные именные заявки должны быть заверены печатью медицинского учреждения, а также печатью и подписью руководителя направляющей организации. Подача заявок сопровождается предъявлением для проверки паспорта, ИНН, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, копии полиса страхования от несчастного случая.
Регистрация участников будет производиться с 4 по 7 марта 2013 года с 15 до 18 часов по адресу  пер. Топографический, 9 (управление по физической культуре и спорту города). Телефоны для справок: 30-22-78, 91-20-91. График отправления автобусов с участниками марафона 10 марта: 8:45 – от площади перед Дворцом творчества детей и молодежи» (Северный округ, ул. Руднева, 68); 9:00 – от здания управления по физической культуре и спорту (пер. Топографический, 9); 9:15 – поселок Красная речка – от школы № 67 (ул. Автобусная, 10а); 9:30.– от школы №85 (Южный округ, ул. Малиновского, 19).

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.