Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

При пожаре в городе Хабаровске пострадало два человека, четверо спасено

1 марта 2013 года в 22:05 (хбр)  в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю  по-ступила
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
При пожаре в городе Хабаровске пострадало два человека, четверо спасено
1 марта 2013 года в 22:05 (хбр) в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по-ступила информация о загорании в двухэтажном деревянный бараке по адресу: г. Хабаровск, ул. Санаторная 42.

На момент прибытия первого пожарного подразделения горели лестничный марш и крыша дома. Два звена газодымозащитников немедленно приступили к эвакуации жителей. Огнеборцами спасено 4 человека, из них двое пострадавших – это женщина и мужчина, оба 1957 года рождения. С ожогами каретой скорой по-мощи они доставлены во 2 краевую клиническую больницу города Хабаровска. Эвакуировано еще 20 человек.
Для размещения людей администрацией Северного округа города Хабаров-ска выделен теплый автобус.
В 02-35 (Хбр) 2 марта 2013 года пожар локализован, в 07-05 (Хбр) полно-стью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 700 квадратных метров. В результате пожара сгорела крыша дома, лестничный марш первого подъезда, вы-горело несколько квартир.
Для ликвидации пожара привлекалось 56 человек личного состава и 13 единиц техники. На месте происшествия работала оперативная группа центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, а также
психологи центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Погибших при пожаре нет.

Жильцы дома в количестве 19 человек из них 5 детей размещены по родст-венникам,
остальные - в военном санатории. Размещенные жители обеспечены питанием.

Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.