Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

250 000 рублей задолженности по транспортному налогу взыскали судебные приставы Хабаровска в ходе рейда

В последний день февраля судебные приставы отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска провели рейд по взысканию задолженности по уплате транспортного налога
В последний день февраля судебные приставы отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска провели рейд по взысканию задолженности по уплате транспортного налога с организаций и индивидуальных предпринимателей. В ходе рейда с двоих должников удалось взыскать около 250 000 рублей. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
83 тысячи рублей заплатила гражданка Б. У нее имеется небольшой магазин-склад, в котором она осуществляет торговлю строительными материалами. После того, как судебные приставы приехали в ее магазин и пригрозили наложением ареста и изъятием товара, Б. заплатила взыскиваемую с нее сумму задолженности по уплате транспортного налога наличными денежными средствами. Кроме того, она оплатила штраф ГИБДД в сумме 1500 рублей.
Помимо Б. сумму в 162,2 тысячи рублей заплатил наличными средствами гражданин М., директор лесозаготовительной компании ОАО «Х».
Еще один из индивидуальных предпринимателей, к которым наведались судебные приставы в ходе рейда, прекратил осуществление предпринимательской деятельности; работает в пивоваренной компании. Ранее гражданин занимался оказанием услуг по перевозке крупнотоннажных грузов, держал небольшой автопарк большегрузных автотранспортных средств. В настоящее время все автомобили находятся в нерабочем, полуразобранном состоянии. Тем не менее, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об ограничении на производство регистрационных действий с указанными автотранспортными средствами, а удержание накопившейся задолженности по уплате транспортного налога в сумме 61,7 тыс. рублей будет производиться из заработной платы должника в размере по 50 % ежемесячно.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.