Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Клятву начинающего водителя»

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Верхнебуреинскому району Хабаровского края впервые торжественно вручили  выпускникам автошколы водительские удостоверения., Сотрудники
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Верхнебуреинскому району Хабаровского края впервые торжественно вручили выпускникам автошколы водительские удостоверения.
05 марта 2013 года в РОСТО ДОСАФ поселка Чегдомын Верхнебуреинского района в торжественной обстановке, состоялось вручение водительских удостоверений выпускникам автошколы. Каждый «новоиспеченный» водитель в присутствии коллег по обучению и сотрудников Госавтоинспекции, руководства ОМВД и Администрации района, произнес «Клятву начинающего водителя». Обещание быть культурным и вежливым, добросовестным и грамотным участником дорожного движения на долгие годы останется в памяти каждого.
Такая практика вручения водительских удостоверений в районе применяется впервые, но в краевом центре существует уже несколько лет и зарекомендовала себя с положительной стороны. Главная цель мероприятия – это снижение количества дорожно-транспортных происшествий среди молодого водительского состава.
УМВД России по Хабаровскому краю,
по материалам ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.