Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС не пускали «чужих» и обнаружили «взрывные устройства»

Благовещенск, 5 марта 2013 года – Накануне Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС стали местом проведения антитеррористических тренировок. Отработка действий в условиях возникновения
05.03.2013
Благовещенск, 5 марта 2013 года Накануне Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС стали местом проведения антитеррористических тренировок. Отработка действий в условиях возникновения угрозы совершения теракта оценена положительно.
К участию в тренировке были привлечены представители правоохранительных органов, сотрудники территориального УФСБ и ведомственной охраны, а также персонал энергопредприятий.
Целью проведения тренировок стала отработка и контроль действий при попытках проникновения учебных нарушителей по недействительным или чужим документам на территорию Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС.
Второй этап тренировок был посвящен проверке действий персонала станций и ведомственной охраны при обнаружении на объектах подозрительных предметов, похожих на взрывные устройства.
По замыслу тренировки на Благовещенской ТЭЦ одной из задач была проверка бдительности работников подрядной организации. Так работники инструментальной мастерской при появлении неизвестного проявили подготовленность, произвели задержание и доложили начальнику караула.
Отметим, что на Райчихинской ГРЭС по легенде условного теракта произошел взрыв на ММХ, для тушения которого были задействованы пожарные расчеты поселка Прогресс.
По итогам тренировок действия персонала объектов (участников практического занятия) сотрудниками правоохранительных органов, в том числе сотрудником УФСБ, курирующим объект, оценены положительно. Замечаний по действиям персонала, в т.ч. и к ведомственной охране, нет.
Пресс-служба филиала Амурская генерация
ОАО ДГК
тел. (41-62) 39-87-31

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска