Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стартовал конкурс на знание символики Российской Федерации, Хабаровского края и города Хабаровска

В нем примут участие школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования, учащиеся профессиональных училищ, средних специальных учебных заведений, вузов, детских и молодежных
В нем примут участие школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования, учащиеся профессиональных училищ, средних специальных учебных заведений, вузов, детских и молодежных объединений. Цель мероприятия — формирование у молодого поколения патриотических чувств и повышение интереса к истории России, края и города. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Конкурс проводится в два этапа: онлайн-тестирование, которое пройдет в марте, и состязания в номинациях, которые продлятся с 1 апреля по 1 сентября. Во время проведения онлайн-теста участникам будет предложено 30 вопросов на знание государственной символики Российской Федерации, символики Хабаровского края и города, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории.
Список победителей будет размещен на сайте www.moigolos.info на следующий день после онлайн-тестирования, а юные знатоки продолжат состязаться в номинациях «Литературное творчество (проза, поэзия), «Исследовательские работы» и «Видеофильмы (видеосюжеты, ролики)». При этом главными оценочными критериями будут  оригинальность и новаторство в раскрытии темы, степень самостоятельности выполнения работы, глубина содержания. Итоги конкурса будут подведены в начале октября, все победители конкурса получат дипломы и подарки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.