Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края побывал в гостях у многодетной семьи

Вячеслав Шпорт поздравил женскую половину многодетной семьи с праздником 8 марта и вручил подарки., В семье Быковских шестеро детей. Старшая дочери Оксане 17, учится в школе, изучает
Губернатор Хабаровского края побывал в гостях у многодетной семьи
В семье Быковских шестеро детей. Старшая дочери Оксане 17, учится в школе, изучает английский язык, претендует на медаль. 15-ти летний сын Сергей инвалид детства. Сыновья Алексей, 2001 г.р. и Владислав, 2003 г.р. учатся на 4 и 5, занимаются бальными танцами, выступают на детско-юношеских соревнованиях. Дочери Анастасия, 2007 г.р. и Алена, 2009 г.р. ходят в детский сад. Супруги Юрий и Лариса трудятся в системе министерства обороны.
«Такие многодетные семьи – это пример для подражания. Сегодня мы здесь не только для того, чтобы вручить подарки. Мы хотим в том числе из первых уст узнать, что волнует многодетные семьи, какие есть проблемы, с чем приходится сталкиваться. Наша задача - максимально поддержать семью», - отметил в разговоре Вячеслав Шпорт.
Чета Быковских озвучила главную проблему – расширение жилплощади. Семья стоит на очереди в военном ведомстве и рассчитывает летом переехать в новый дом. Губернатор обещал проконтролировать данный вопрос.
«Многодетная семья должна стать нормой в Хабаровском крае. В 2012 году наметились положительные тенденции в естественном движении населения. Второй ребенок родился в каждой третьей семье, третий – в каждой восьмой. Родилось 200 двойняшек, 6 тройняшек, эти показатели не должны падать», - рассказал Губернатор.
По данным Федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, в 2012 году впервые за многие годы отмечается естественный прирост населения. В крае родилось на 155 детей больше, чем умерло населения. Рождаемость выросла на 5,4%, смертность снизилась - на 7,5%.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.