Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из-за эпидемии гриппа в Хабаровском крае шесть школ закрыто на карантин

В Хабаровском крае продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди всех возрастных групп населения, сообщает в среду краевое управление Роспотребнадзора., В Хабаровском крае
Из-за эпидемии гриппа в Хабаровском крае шесть школ закрыто на карантин
В Хабаровском крае продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди всех возрастных групп населения, сообщает в среду краевое управление Роспотребнадзора.
Из-за превышения эпидемического порога по этим заболеваниям на карантин закрыто шесть школ, а также 18 классов и групп в 13 школах и детских садах края.
Превышение эпидпорога зафиксировано в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Верхнебуреинском, Вяземском, Нанайском, Николаевском, Ульчском и Тугуро-Чумиканском районах.
По информации Роспотребнадзора, с начала 2013 года вирусологической лабораторией краевого центра гигиены и эпидемиологии получены положительные результаты на вирус гриппа А/H3N2/ у 33 человек, вирус гриппа В - у одного, A/H1N1/пандемический - у пяти заболевших. Все выделенные штаммы вирусов гриппа входили в сезонную противогриппозную вакцину.
Как сообщалось, перед началом зимы в Хабаровском крае было привито 499 тыс. человек - 36,8 процентов от всего населения региона. Прививки от гриппа, в том числе и "свиного", сделали 70% школьников.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.