Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кредитные мошенники пойдут под суд

Следственным управлением при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре закончено расследование уголовного дела по факту мошенничества с кредитами. С ноября 2012 года его фигуранты -
Следственным управлением при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре закончено расследование уголовного дела по факту мошенничества с кредитами. С ноября 2012 года его фигуранты - шестеро жителей города Юности - похитили более двух миллионов рублей.
Организованная преступная группа, состоящая из работников магазина сотовой связи, действовала по простой, но эффективной схеме. Через своих знакомых злоумышленники добывали паспорта комсомольчан, ведущих асоциальный образ жизни. Затем, в одном из банков заключались фиктивные кредитные договоры на приобретение в магазине сотовых телефонов и цифровой техники. Подписи заёмщиков, соответственно, подделывались. Оплаченная банком аппаратура реализовывалась знакомым или вновь выставлялась на продажу…
Любопытно, что двадцативосьмилетний лидер преступной группы работал в магазине начальником отдела продаж, а пятеро её участников «трудились» там в качестве менеджеров. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
Материалы этого многоэпизодного уголовного дела состоят из тридцати двух томов, а текст обвинительного заключения занимает восемьсот листов. Несложно представить, какой колосальный объём работы проделали сотрудники СУ и ОЭБиПК УМВД России по г. Комсомольску в процессе расследования.
Пресс-центр УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.