Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошли масштабные учения

Хабаровские полицейские приняли участие в тактико-специальных учениях, Хабаровские полицейские приняли участие в тактико-специальных учениях. В Хабаровске прошли совместные тактико-специальные
Хабаровские полицейские приняли участие в тактико-специальных учениях.
В Хабаровске прошли совместные тактико-специальные учения с участием представителей взаимодействующих структур: прокуратуры, управления по делам ГО и ЧС Администрации города Хабаровска, станции скорой медицинской помощи и УМВД России по Хабаровскому краю и
г. Хабаровску.
По сценарию учений в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о захвате заложников в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. На проверку информации были направлены экипажи УВО, ППСП, ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску.
При проверке поступившего сообщения было установлено, что в Спасо-Преображенский кафедральный собор ворвались пятеро неизвестных, вооруженные автоматическим оружием, открыли стрельбу, забаррикадировали входы, выдвинули требования политического характера, подорвали главный вход Духовной семинарии, в соборе находится около 60 человек, включая детей, имеются пострадавшие.
Руководством оперативного штаба было отдано распоряжение о проведении на территории г. Хабаровска первоочередных мероприятий по пресечению террористических проявлений, объявлен сбор личного состава УМВД России по г. Хабаровску, оповещены взаимодействующие структуры. В результате оперативным штабом было принято решение о проведении специальной операции. После условного штурма «заложники» были освобождены, а «террористы» обезврежены и задержаны.
Руководство оперативного штаба отметило, что совместные межведомственные учения проведены в полном объеме, поставленные задачи выполнены, цели достигнуты.
Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.