Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшие сутки при пожарах в Хабаровском крае травмирован 1 человек, спасено 40

05 марта 2013 года в 14.22 на центральный пульт связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровск поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме, расположенном по улице Ленинградская,
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
За прошедшие сутки при пожарах в Хабаровском крае травмирован 1 человек, спасено 40
05 марта 2013 года в 14.22 на центральный пульт связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровск поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме, расположенном по улице Ленинградская, 56 «Б».
На момент прибытия пожарного подразделения в одной из квартир горели домашние вещи на общей площади 7 м2.
Благодаря слаженной работе огнеборцев в 14.37 пожар был локализован, и в 14.47 полностью ликвидирован.
В результате пожара пострадал хозяин квартиры, которому врачами был поставлен диагноз - отравление продуктами горения. Мужчина от госпитализации отказался.
На тушении пожара задействовано 3 единицы техники и 13 человек личного состава, работало 2 звена газодымозащитной службы.
Еще один значимый пожар произошел вечером этого же дня на улице Воровского, 20. В 21.05 на центральный пульт связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровск поступило сообщение, в котором сообщалось о пожаре в пятиэтажном жилом доме.
На момент прибытия пожарного подразделения было установлено, что в подвале горели деревянные кладовые на общей площади 30 м2.
Тушение пожара было осложнено замком, висящим на дверях кладовой, в которой и произошло загорание. Однако усилиями пожарных в 21.32 был пожар локализован, и в 22.17 успешно ликвидирован.
В ходе тушения пожара по лестничным маршам из подъезда выведено 40 человек. Медицинская помощь никому не потребовалась.
На тушении пожара задействовано 5 единиц техники и 18 человек личного состава, работало одно звено газодымозащитной службы.
Причины пожаров и материальный ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к мерам пожарной безопасности. От своевременного вызова пожарной охраны зависит спасение жизни и сохранение здоровья и имущества.
Берегите себя и своих близких!
Телефон единой службы спасения «112» 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.