Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершился чемпионат России по самбо

Одну из золотых медалей завоевал комсомольчанин Евгений Сухомлинов, получив право выступать на чемпионате мира в составе сборной команды России., Золотую медаль в весовой категории
В Хабаровском крае завершился чемпионат России по самбо
Золотую медаль в весовой категории до 68 кг завоевал комсомольчанин Евгений Сухомлинов. Это первое «золото» Хабаровского края в истории чемпионатов России по самбо.
Евгений Сухомлинов – воспитанник СДЮШОР №1 г. Комсомольска-на-Амуре. Тренирует спортсмена его отец, Игорь Аркадьевич Сухомлинов. Победа в состязании позволит молодому самбисту из Хабаровского края выступать в составе сборной команды России на чемпионате мира по самбо и других международных первенствах.
Напомним, чемпионат России по самбо среди мужчин прошел в Хабаровском крае 7-10 марта на базе универсального спорткомплекса стадиона им. Ленина в г. Хабаровске. В состязании приняли участие более 600 спортсменов из разных регионов страны. За четыре дня были разыграны 10 комплектов медалей и командное первенство.
По словам Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, развитие самбо в крае имеет крепкие традиции. Данным видом спорта занимается около 2000 человек, подготовлено немало спортсменов высокого класса – мастеров спорта, мастеров спорта международного класса.
Как сообщалось ранее, Правительство Хабаровского края оказало всестороннюю поддержку проведению чемпионата. Организационный комитет глава региона возглавил лично.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.