Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск примет участие в конкурсе городов России «Ребенок должен жить в семье»

 Он организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), Ассоциацией малых и средних городов России, совместно с министерством здравоохранения
 Он организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), Ассоциацией малых и средних городов России, совместно с министерством здравоохранения и социального развития РФ, министерством регионального развития РФ. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Конкурс проводится в рамках выполнения плана первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации основных положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Администрацией города совместно с Хабаровской епархией русской православной церкви разработан план мероприятий, направленных на профилактику социального сиротства и семейного неблагополучия, формирование у граждан ответственного отношения к семейным обязанностям.
Намеченные на 2013 год мероприятия будут способствовать повышению социальной активности семьи через формирование активной жизненной позиции, возрождению и сохранению духовно-нравственных отношений; предупреждению семейного неблагополучия на ранних стадиях; сокращению числа социальных сирот. Организаторы конкурса не осуществляют финансирование мероприятий, реализуемых участниками в рамках конкурса. Победители награждаются памятными призами, дипломами и получают информационную поддержку Фонда.
Инновационный опыт работы победителей конкурса будет в дальнейшем рекомендован организаторами конкурса для использования органами местного самоуправления Российской Федерации. Итоги конкурса «Ребенок должен жить в семье» будут подведены до 1 декабря 2013 года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.