Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Электронная запись в детсады позволит сделать очередь прозрачной и понятной для населения

С целью повышения прозрачности зачисления детей в детские сады необходимо всем субъектам в кратчайшие сроки завершить перевод услуги по записи в очередь на получение мест в детских
Электронная запись в детсады позволит сделать очередь прозрачной и понятной для населения
С целью повышения прозрачности зачисления детей в детские сады необходимо всем субъектам в кратчайшие сроки завершить перевод услуги по записи в очередь на получение мест в детских садах в электронный вид, заявил министр РФ по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.
"Единая, прозрачная, электронная очередь - залог доверия людей. В частности, по записи в детские сады она позволяет делать нашу работу понятной для населения", - сказал В.Ишаев на заседании совета при полпреде в Хабаровске во вторник.
В свою очередь губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в ходе своего доклада на совете сообщил, что в первом квартале 2013 года все районы Приморья будут подключены к электронной очереди в детсады.
"В рамках проекта электронная школа Приморья мы создали электронную очередь в детсады. К апрелю 2013 года все районы будут подключены к этой системе электронной очереди. По опыту работы данная система выявляет двойные записи и тем самым сокращает очередь примерно на 20%", - отметил В.Миклушевский.
Кроме того, он рассказал, что в Приморском крае ведется работа по созданию дополнительных мест в детских садах.
"Мы поставили задачу решить эту проблему к 2015 году. В 2012 году ввели более 3,1 тыс. мест за счет открытия новых детсадов, а также реконструкции, ремонта и возврата из непрофильного использования уже имеющихся", - подчеркнул губернатор.
"Поскольку в очереди остается более 5,9 тыс. детей, в 2013 году начнется строительство в крае еще 12 детсадов", - добавил В.Миклушевский.
Между тем, полпред В.Ишаев рекомендовал главам дальневосточных регионов, не имеющих в своих субъектах системы электронной очереди в дошкольные учреждения, перенимать опыт у губернатора Приморского края.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.