Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Центры социальной работы с населением распахнут свои двери перед хабаровскими школьниками во время весенних каникул

Особое внимание специалисты этих городских учреждений намерены детям из семей «группы риска», организовать их занятость таким образом, чтобы не только заполнить  свободное время ребенка,
Особое внимание специалисты этих городских учреждений намерены детям из семей «группы риска», организовать их занятость таким образом, чтобы не только заполнить  свободное время ребенка, но сделать его интересным и полезным. В центрах ежедневно будут работать кружки различной направленности: «Гном», «Надувное чудо», оригами, где ребята смогут проявить свое умение и творчество. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Много познавательного можно будет узнать в  клубах по интересам «Фантазеры», «Радуга красок», «Шкатулка», «Миллион идей», «Белая ладья» и другие. Разновозрастные отряды краткосрочного пребывания «Друзья», «Дружба», «Лайнер», «Ровесник», «Гномики» примут школьников в возрасте от 7 до 14 лет.
Благодаря помощи предпринимателей и учреждений общепита для ребят будет организовано горячее питание. Готовятся к каникулам и волонтеры из добровольческих отрядов «Данко», «Метеор», «Властелин добра», «Больничные клоуны Ха». Они будут оказывать посильную помощь в решении бытовых проблем ветеранов войны и труда, пожилых граждан, помогать больным детям.
В период весенних каникул будет организована городская спартакиада «Вместе мы – сила!», посвященная 155-й годовщине образования Хабаровска, в которой примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие пройдет в два этапа: с 21 по 30 марта – первый отборочный этап на базе центров социальной работы с населением, 30 марта – заключительный этап в Детском санатории «Амурский». В спартакиаде примут участие более 100 ребят с ограниченными физическими возможностями. Школьников из малоимущих семей во время каникул также ждут экскурсии в музеи и походы в кино, посещение других учреждений культуры и досуга.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.