Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежь отправят на биржу труда

В Хабаровске появится портал молодёжной биржи труда. Такое решение было принято в ходе круглого стола, прошедшего в рамках проекта «Стратегия молодых» в Краевом доме молодёжи.  Об
В Хабаровске появится портал молодёжной биржи труда. Такое решение было принято в ходе круглого стола, прошедшего в рамках проекта «Стратегия молодых» в Краевом доме молодёжи.  Об этом Khabara.ru сообщили в информационно-аналитическом центре министерства образования и науки Хабаровского края.
Для обсуждения вопроса о занятости молодёжи в крае собрались представители разных учебных заведений и трудовых отрядов. 
Как выяснилось, на начало марта в крае около 17000 вакансий, а перед большинством молодых людей все ещё остро стоит проблема поиска работы. Экспертами было решено создать специальный портал, где работодатели могли бы выбрать подходящих работников, ознакомится с резюме и оставить информацию о вакансиях на своих предприятии.
Особенность разговора состоял в том, что в дискуссии эксперты были всего лишь ее модераторами. Такой формат оказался удачным — в привычной для многих атмосфере спора и рождались предложения и пожелания.
В рамках проекта «Стратегия молодых» подобный круглый стол проводится впервые. Опыт показал, что такая форма продуктивна, поэтому решено провести подобные круглые столы, на которых поднять темы внедрения инноваций, организации предпринимательства, патриотического воспитания, добровольческого движения и другие.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.