Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет IV Всероссийский конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина

Торжественное открытие регионального этапа конкурса состоится сегодня 14 марта в 14:00 в Хабаровском краевом Дворце культуры профсоюзов., Региональный этап IV Всероссийского конкурса
В Хабаровске пройдет IV Всероссийский конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина
Региональный этап IV Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина пройдет в период с 14 – 17 марта 2013 года. Победители представят наш регион на заключительном этапе Всероссийского конкурса в 2014 году.
Его первыми участниками станут детские и взрослые ансамбли и оркестры народных инструментов, любители и те, чья будущая профессия связана с музыкой. Более 25 музыкальных коллективов из Хабаровска, Хабаровского и Приморского краев, Саха (Якутии) и Сахалина представят на суд жюри свои концертные программы.
Музыкантам предстоит исполнить народную музыку в обработке русских и советских композиторов для народных оркестров, переложения классической, эстрадной, джазовой музыки, выполненные в соответствии с возможностями и стилем коллектива. При этом будет допускаться использование джазовых, симфонических и других инструментов, произведения для солистов-вокалистов и инструменталистов в сопровождении оркестра или ансамбля.
Программа конкурса будет включать в себя: конкурсные прослушивания, творческие лаборатории, мастер-классы. Завершится региональный этап IV Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина гала-концертом победителей и участников конкурса, на котором прзвучат произведения В. Андреева «Светит месяц», В. Дитель «Коробейники» и другие в исполнении сводного оркестра народных инструментов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.