Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Достижения Хабаровского края будут достойно представлены в Совете Федерации

Завершается подготовка к Дням края в верхней палате российского парламента., В Правительстве края завершается подготовка к проведению Дней Хабаровского края в Совете Федерации ФС РФ.
Достижения Хабаровского края будут достойно представлены в Совете Федерации
В Правительстве края завершается подготовка к проведению Дней Хабаровского края в Совете Федерации ФС РФ. Подобное мероприятие пройдет впервые.
26-27 марта делегация края примет участие в расширенных заседаниях профильных комитетов, запланированы встреча Губернатора Вячеслав Шпорта с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, выставки, презентация производимых в регионе товаров.
По мнению председателя комитета по обороне и безопасности СФ, сенатора от Хабаровского края Виктора Озерова, Дни – это хороший шанс для региона в очередной раз заявить о своих достижениях на федеральном уровне.
«Такие мероприятия всегда привлекают внимание всех федеральных органов власти. Это площадка для обсуждения региональных инициатив, планов развития края, это способ заявить о вопросах, которые стоят не только перед краем, но и перед всем Дальним Востоком», - отметил Виктор Озеров.
Сенатор от Хабаровского края Юрий Солонин в свою очередь отметил, что в ходе Дней края законодатели получат уникальную возможность проследить, как принятые им решения отражаются на жизни региона.
«Дни субъекта являются в каком-то смысле способом сверки эффективности работы законодателей. Мы наметим планы развития, пути решения ключевых задач. Члены Совета Федерации «из первых рук» смогут получить объективную информацию о социально-экономической и культурной жизни одного из самых развитых субъектов Дальнего Востока», - подчеркнул Юрий Солонин.
Сенаторы отметили, что в ходе Дней Хабаровского края состоится и обсуждение вопросов, которые находятся под постоянным контролем законодателей. Это - формирование гособоронзаказа, содействие проекту особой портовой экономической зоны в Советской Гавани, развитие инновационного кластера судо- и авиастроения в регионе.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.