Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский НПЗ получает награду за экологическую ответственность

Хабаровский нефтеперерабатывающий завод вошел в число победителей конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2012». В рамках конкурса, который
Хабаровский нефтеперерабатывающий завод вошел в число победителей конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2012».
В рамках конкурса, который ежегодно проводит Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), оцениваются, по ряду номинаций, крупные промышленные предприятия России. Хабаровский НПЗ заслужил признание «За экологически ответственный бизнес». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Хабаровский НПЗ».
Жюри оценило планомерную и эффективную работу заводских специалистов по снижению нагрузки предприятия на окружающую среду. Ежегодно в рамках генеральной реконструкции здесь реализуются новейшие инженерные решения. Модернизируя производство, завод перевел свои котельные и установки на природный газ, построил закрытую факельную систему, рассчитанную на бездымное сжигание газов и паров, реконструировал очистные сооружения, сдал в эксплуатацию герметичные резервуары для хранения нефтепродуктов и т.д.
С 2013 года Хабаровский НПЗ перешел на выпуск бензинов стандарта Евро-5.
Итогом масштабной реконструкции завода станет не только массовый выпуск экологичных топлив для всего Дальнего Востока, но и сокращение вредных выбросов в атмосферу — на 40%, содержания нефтепродуктов в сточных водах  - в 4 раза.
Награждение победителей конкурса пройдет в рамках мероприятий Недели российского бизнеса с 18 по 22 марта.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска