Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путь исправления

Хабаровские полицейские приняли участие в комиссии по делам несовершеннолетних в администрации Южного округа г. Хабаровска, Хабаровские полицейские приняли участие в комиссии по делам
Хабаровские полицейские приняли участие в комиссии по делам несовершеннолетних в администрации Южного округа г. Хабаровска.
В администрации Южного округа г. Хабаровска состоялась комиссия по делам несовершеннолетних. На мероприятии присутствовали инспекторы ПДН УМВД России по г. Хабаровску, представители комиссии по делам несовершеннолетних, прокуратуры, Управления Федеральной службы исполнения наказаний, врач-нарколог и психолог. На комиссию были приглашены несовершеннолетние, состоящие на учете за совершение преступлений и правонарушений, а также склонные к бродяжничеству. В большинстве, это ребята от 13 – 17 лет, осужденные условно или ожидающие решения суда за совершение краж и грабежей, из них несколько девочек.
Подростки и их родители рассказали комиссии о соблюдении ими решения суда, так суд обязал всех несовершеннолетних находиться дома после 22.00 и продолжить обучение в образовательных учреждениях, инспекторы ПДН представили характеристику подростков, рассказали, как проходят проверки подопечных. Представитель службы исполнения наказаний сообщила комиссии об отметке условно осужденных и ожидающих решения суда, о соблюдении ими данного обязательства.
К сожалению, не все ребята осознают, что стали преступниками в подростковом возрасте, не все готовы были пообещать, что противоправные деяния совершать больше не будут, что хотят вернуться к нормальной жизни. Так, один из несовершеннолетних, осужденный условно в феврале, вновь совершил преступление – кражу автомобиля. Некоторые подростки не хотят продолжать учебу в школах и профессиональных училищах, ничем не заняты, чаще всего предоставлены сами себе. Были и несовершеннолетние, состоящие на учете у врача-нарколога, как употребляющие алкогольные напитки. Все эти ребята, как правило, из неполных или неблагополучных семей.
Итогом мероприятия стал вывод о том, что большинство ребят осознанно вернулись к нормальной жизни, наладили отношения с родителями и близкими, посещают учебные заведения, имеют неплохие результаты в учебе и посещают спортивные секции.
Со всеми подростками и родителями были проведены индивидуальные профилактические беседы.
Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.