Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В коррекционных школах Хабаровского края появилось современное учебное оборудование

Воспитанники образовательных учреждений смогут получать трудовые навыки в мастерских, максимально приближенных к условиям современного производства., Новое учебно-производственное
Новое учебно-производственное оборудование для швейных, столярных, слесарных, штукатурно-малярных, обувных мастерских общей стоимостью 14,7 млн. рублей поставлено во все коррекционные школы края в рамках проекта модернизации системы общего образования.
По словам заместителя начальника управления общего образования краевого минобрнауки Юлии Зотовой, воспитанники таких учреждений имеют ограниченные возможности здоровья, что обусловливает необходимость делать акцент на трудовом обучении. Особую важность в учебном процессе приобретает профессиональная ориентация.
«Одна из задач проекта модернизации системы общего образования – создание условий для качественного обучения детей, независимо от состояния их здоровья. Новое оборудование позволит ученикам коррекционных школ овладеть основами рабочих профессий, необходимые не только для успешной адаптации в обществе, но и для продолжения обучения в учреждениях начального профессионального образования», - рассказала Юлия Зотова.
Напомним, федеральный проект модернизации общего образования реализуется в Хабаровском крае с 2011 года. Создание современных условий обучения в коррекционных образовательных учреждениях является одним из его приоритетных направлений.
Всего в 2013 году на модернизацию общего образования будет направлено 472,7 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.