Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: «Инвестиционные проекты края требуют четкого стратегического и бюджетного планирования на три года вперед»

В краевом Правительстве состоялось заседание комиссии по внесению изменений в перечень краевых адресных инвестпроектов на 2013 год., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в заседании комиссии по проектировкам показателей социально-экономического развития региона и внесению изменений в перечень краевых адресных инвестиционных проектов (КАИП) на 2013 год.
По словам главы региона, в прошлом году подходы к формированию перечня КАИП претерпели изменения. Сегодня он формируется на основе комиссионного рассмотрения, что позволяет повышать эффективность расходов краевого бюджета на инвестиционные цели. Целесообразность такого подхода диктуется майскими указами Президента РФ и ограничениями краевого бюджета.
«Инвестиционные проекты края требуют четкого стратегического и бюджетного планирования на три года вперед. При этом необходимо усилить контроль и ответственность органов исполнительной власти края за освоением средств на объектах капитального строительства», - отметил Вячеслав Шпорт.
В ходе заседания были одобрены общие подходы к уточнению перечня краевых адресных инвестиционных проектов на 2013 год, а также определены пути решений проблем, возникающих при освоении средств на объектах, включенных в перечень КАИП.
Согласно решению комиссии, данный перечень должен быть доработан и представлен Губернатору края до 01 апреля 2013 года.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.