Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Масленица по-полицейски

Хабаровские полицейские сегодня в Центре восстановительной медицины и реабилитации  ФКУЗ «МСЧ УМВД России по Хабаровскому краю» проводили зиму, Хабаровские
Хабаровские полицейские в Центре восстановительной медицины и реабилитации ФКУЗ «МСЧ УМВД России по Хабаровскому краю» проводили зиму.
Солдатская каша и горячий чай - вместо горячительных напитков. Разнообразные игры, пение любимых народных песен и катание с горок - вместо скучного традиционного застолья.
Родители вместе со своими детьми участвовали в конкурсах, которые проводили забавные скоморохи. Перетягивали канат, прыгали на мячах и через обруч, танцевали прямо на улице, благо и погода не подвела. Ярое солнце и безоблачное небо придавали празднику веселья и хорошего настроения.
Самые сильные папы соревновались по поднятию гантелей, самые меткие мамы – поучаствовали в соревнованиях по стрельбе из воздушных пистолетов. Не обошлось на празднике и без традиционного в Масленицу лазания на столб, наверху которого победителя ждали призы. Несколько человек пытались сделать это, но добраться до желанных подарков удалось только одному.
Организаторы мероприятия позаботились и о том, чтобы отдохнуть и погреться можно было в теплом помещении, специально отведенном для этих целей. Там аниматоры вели игровую программу для детей любого возраста. После шумных игр и гуляний на свежем воздухе всем отдыхающим была предложена солдатская каша и блины, горячий чай и различные угощенья. Все это можно было попробовать в установленных на территории отдыха военных палатках.
Кульминацией праздника, вызвавшей огромное количество эмоций, стало сожжение чучела зимы. «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» - кричали дети и их родители, разгорающемуся костру - «Уходи, зима! Весне – дорогу!».
Руководство УМВД России по Хабаровскому краю надеется, что такое массовое пребывание сотрудников полиции вне службы вместе с семьями теперь станет традиционным. Ведь это позволяет еще раз собраться вместе всей семьей, показать детям как нужно отмечать праздники, самим получить огромный заряд позитива, энергии и оптимизма, чтобы завтра с новыми силами заступить на службу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.