Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пенсионные поздравления с юбилеем

 Органы Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю с мая 2012 года ввели добрую традицию – поздравлять с днем рождения граждан, достигших солидного возраста: 80, 90,
 Органы Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю с мая 2012 года ввели добрую традицию – поздравлять с днем рождения граждан, достигших солидного возраста: 80, 90, 95 и 100 лет. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

В 2012 году поздравление ПФР с юбилеем получил 2731 житель Хабаровского края. Из них  12 — отпраздновали 100-летие, 47 – 95-летие, 295 – отметили 90 лет и 2377 – 80 лет.

В поздравительном письме содержатся не только добрые пожелания здоровья, благополучия, заботы, внимания, любви близких и хорошего настроения, но и полезная информация. Так, например, граждан, достигших 80 лет, не являющихся инвалидами I группы, органы ПФР информируют об установлении им повышенного в два раза базового размера пенсии.* А получателей пенсии по случаю потери кормильца при наличии у них права на получение трудовой пенсии по старости информируют о возможности перехода на данный вид пенсии в связи с более выгодным её расчетом.

Больше всего долгожителей, тех, кому от 90 лет и выше проживают в г. Хабаровске  - 197 человек. Отсутствием великовозрастных граждан отмечены Бикинский, Ульчский и Верхнебуреинский районы.

*Фиксированный базовый размер пенсии входит в состав страховой части

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска